Первый межрегиональный арктический маршрут стартовал в Петербурге 1 июля. Как сообщили в пресс-службе Смольного, запуск был приурочен к 350-летию императора Петра I.
Маршрут «Дорога из Арктики. По следам Петра Великого» отправился после полуденного выстрела из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Участники сначала посетили экскурсию в крепости, а затем их направили в путь через Шлиссельбург, Старую Ладогу, Лодейное поле, Петрозаводск, Кемь, Повенец. Конечной точкой путешествия станут Соловецкие острова.
Поездка продлится семь дней, за это время путешественникам расскажут много интересного. Например, в ходе маршрута можно узнать о создании «Осударевой дороги» или полюбоваться Карелией.
ВТБ и Сбербанк синхронно объявили об увеличении стоимости уведомлений
Подробнее
Владимир Кара-Мурза стал фигурантом еще одного уголовного дела
Подробнее
Петербурженке Виктории Петровой, обвиняемой по статье о "фейках", суд продлил арест
Подробнее
Госстройнадзор выдал разрешение на строительство объектов кампуса инновационного центра ИТМО Хайпарк
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на строительство объектов кампуса университета ИТМО на территории комплексного научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк. До конца года будет закончена инженерная подготовка территории и начнется строительство главного корпуса.
27.07.2022
Российский аукционный дом (РАД) 6 сентября проведет торги, в ходе которых определиться будущий владелец 415,7 м2 на первом этаже здания по адресу Караванная улица, дом 1, литера А. Объект в «Золотом треугольнике» в непосредственной близости к набережной реки Фонтанки оценили минимум в 104,4 млн рублей.
26.07.2022
Холдинг Setl Group приступил к строительству элитного квартала Imperial Club возле ледокола "Красин"
Проект элитного жилого комплекса между Масляным каналом и 23-й линией Васильевского острова разработало известное бюро «Студия 44».
22.07.2022