Захарова снова пообещала ответить на санкции со стороны США
Новый проспект
Актуально сегодня

Захарова снова пообещала ответить на санкции со стороны США

Прочитано: 557

По ее словам, введенные санкции идут вразрез с духом договоренностей, достигнутых президентами России и США Владимира Путина и Джо Байдена на саммите в Женеве 16 июня.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала новые санкции США в отношении России, пишет ТАСС.

"Опять идет в ход устроенная западными спецслужбами провокация с мнимым отравлением А. Навального вкупе с угрозами в адрес компаний, участвующих в почти уже завершенном проекте "Северный поток - 2". Все это выглядит жалко и обреченно, свидетельствуя о неспособности Вашингтона отказаться от высокомерного хамства и нежелании считаться с реальностью, зная наперед, что давить на Россию бесполезно, а наш ответ, как всегда, будет жестким и адекватным", - говорится в сообщении.

По ее словам, введенные санкции идут вразрез с духом договоренностей, достигнутых президентами России и США Владимира Путина и Джо Байдена на саммите в Женеве 16 июня. "Вопреки духу женевской встречи в верхах и достигнутым на ней договоренностям президентов, официальный Вашингтон в нынешнее непростое время, требующее от наших стран расширения взаимодействия и координации на международной арене, вводит под надуманными предлогами новые санкции против России. Делается это на фоне крупнейшего для США внешнеполитического провала в Афганистане, чреватого непредсказуемыми последствиями", - указала она.

В пятницу США ввели ограничения против российских структур и физических лиц, имеющих, по версии Вашингтона, отношение к инциденту с Алексеем Навальным, а также к строительству газопровода "Северный поток - 2".


США санкции
Другие статьи автора Читайте также по теме
Западные СМИ сообщают, что некоторые трейдеры возобновили импорт российского газа в Чехию. Также появилась информация, что в европейских портах идет перевалка российского СПГ. Художник «Нового проспекта» удивляется тому, как это сочетается с санкциями.
Актер Мэттью Перри умер в возрасте 54 лет. Его тело было найдено в джакузи в одном из домов в Лос-Анджелесе.
29.10.2023
Западные санкции, уход иностранных партнеров и прекращение поставок не освобождают компании от исполнения обязательств перед российскими потребителями. Об этом свидетельствует складывающаяся так называемая санкционная практика.

Меню с автографом Мао Цзэдуна выставили на торги за 275 тысяч долларов
11.12.2023
В Петербурге задержали девять мигрантов после драки на дне рождения в кафе
11.12.2023
Палестинским беженцам в Дагестане выдадут российские паспорта
11.12.2023
Проект "Мобильные бригады" позволил сократить задержки рейсов в Пулково
11.12.2023
Минюст предложил повысить требования к уровню образования адвокатов
11.12.2023
Один из убийц Галины Старовойтовой просит о досрочном освобождении
11.12.2023
Выборы президента РФ состоятся и на присоединенных территориях
11.12.2023
Валерий Гергиев открыл в Мариинке мемориальный кабинет Юрия Темирканова
11.12.2023
Россияне в 2023 году поставили исторический рекорд в использовании электричества
11.12.2023
Российские учёные создали квантовый процессор
11.12.2023
В России вступили в силу правила о сдаче загранпаспорта
11.12.2023
За год в России стало на 6% приверженцев здорового питания
10.12.2023
В России создали беспилотники для маркировки айсбергов и обеспечения безопасности на Северном морском пути
10.12.2023
В новом филиале СПбГУ в Египте начали обучение 400 студентов
10.12.2023
Опрос: 41% россиян будут работать или подрабатывать на новогодних праздниках
10.12.2023
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки