За неделю российские авиакомпании вывезли из Израиля более 2,3 тыс. человек
Росавиация сообщила, что с 9 октября авиакомпании перевезли между Россией и Израилем более 3 тыс. человек, непосредственно из Израиля в Россию — более 2,3 тыс. человек.
Авиакомпании «Азимут», Red Wings и израильская El Al перевезли между Россией и Израилем уже более 3 тыс. пассажиров. Об этом сообщила Росавиация в своем Telegram-канале.
«Начиная с 9 октября авиакомпании перевезли регулярными прямыми рейсами из Израиля в Россию более 2,3 тыс. человек», — уточнили в сообщении.
Кроме того, по данным ведомства, из России в Израиль улетели более 1 тыс. человек. В федеральном агентстве обратили внимание, что полеты между двумя странами выполняются штатно.
Напомним, что 13 октября посольство РФ посоветовало россиянам улетать самостоятельно. С начала войны Израиля и ХАМАС 12 россиян числятся пропавшими без вести.