Выпуск автомобилей Opel и Peugeot на заводе в Калуге приостановлен
Корпорация Stellantis объявила, что приостановит производство на своем заводе в Калуге.
«Учитывая растущее число перекрестных санкций и трудности с логистикой, компания Stellantis приостановила производство на заводе в Калуге, чтобы полностью соблюсти все санкции и защитить своих сотрудников. Stellantis осуждает насилие и поддерживает все действия, способные восстановить мир», — сообщается в заявлении корпорации.
Завод выпускал легковые автомобили Peugeot 408 и Citroen C4, легкие коммерческие автомобили Peugeot, Opel и Citroen, а также мини-фургоны и компактвэны Peugeot Partner, Citroen Berlingo и Opel Combo. Кроме того, Компания Mitsubishi собирает на предприятии внедорожники Outlander и Pajero Sport.
Stellantis владеет 70% завода «ПСМА Рус» в Калуге, еще 30% принадлежат Mitsubishi. Автоконцерн владеет брендами Peugeot, Citroen, Opel, Jeep, Fiat.