Минздрав Вьетнама обнаружил новый вариант COVID-19 с характеристиками британского и индийского штаммов.Как пишет издание VnExpress, глава вьетнамского министерства Нгуен Тхань Лонг заявил, что генетическое секвенирование анализов нескольких пациентов выявило сразу два распространенных в мире варианта коронавируса, передает «МК».
Издание отмечает, что вьетнамский гибридный вид оказался гораздо более заразным и сможет легко передастся по воздуху. Именно в новом варианте кроется причина резкого увеличения числа новых случаев инфицирования во Вьетнаме, добавляется в сообщении.
Опрос: 48% россиян заводят друзей на работе
Подробнее
Украина потребовала созвать заседание Совбеза ООН из-за размещения ядерного оружия России в Белоруссии
Подробнее
Цены на долгосрочную аренду жилья в России продолжают падение
Подробнее
В России за сутки было госпитализированы 4 063 человека с коронавирусом, при 1 704 госпитализированных днем ранее, сообщает 23 августа оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.
23.08.2022
В мире снова растет заболеваемость ковидом. ВОЗ требует усилить защиту. Но все страны реагируют на этот призыв по-своему, опасаясь новых глобальных проблем в экономике. Даже Китай, который продолжает сажать на карантин целые мегаполисы, задумался об эффективности этих мер. С обзором мировых СМИ Дмитрий Наварра.
Дмитрий Наварра
22.07.2022
В Петербурге за сутки выявили 611 инфицированных горожан, при 624 в предыдущие сутки. За сутки в стране госпитализировано — 3 017 человек, из которых 195 в Северной столице. Такие данные в сводке федерального штаба от 20 апреля.
20.04.2022