На экономическом совещании в режиме видеоконференции Владимир Путин сообщил, что не поддерживает идею обязательной вакцинации, о которой ранее высказался Дмитрий Медведев.Путин считает, что широкая вакцинация — самый правильный и цивилизованный способ сформировать коллективный иммунитет от коронавируса. Однако, вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной, люди сами должны осознать необходимость этих прививок. Об этом пишет ТАСС. «На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя», — цитирует издание главу государства. По его словам, «граждане должны сами осознать эту необходимость» и понять, что без прививки они «могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью», — цитирует издание президента.
Ранее зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев допустил, что в особых случаях власти могут вводить обязательную вакцинацию. «Иногда в государственных интересах, в интересах защиты подавляющего большинства населения такого рода решения могут носить и общеобязательный характер. И вот здесь соотношение между добровольностью и обязательностью может быть изменено в пользу обязательности», — сказал он.
Впоследствии Кремль несколько раз опровергал возможность введения обязательной вакцинации и вот теперь на эту тему высказался лично президент.
Saxo Bank выступил с "шокирующими прогнозами" на 2024 год
Подробнее
Финляндия обнаружила на таможне канал поставок дронов в Россию
Подробнее
Setl Group приступил к строительству 4-й очереди ЖК "Дворцовый фасад"
Подробнее
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков регулярно вынужден опровергать фейки о состоянии здоровья своего шефа. Вот и на этой неделе он назвал "очевидной уткой" информацию зарубежных СМИ о том, что у Путина якобы проблемы с сердцем, а в Кремле вместо него работает двойник. "Ничего, кроме улыбки, это не вызывает", — заявил Песков. С ним согласен художник «Нового проспекта».
«Новый проспект»
27.10.2023
Владимир Путин на этой неделе неожиданно поддержал идею возрождения Царскосельского лицея как учебного заведения, где россиян будут с юных лет готовить к высокой государственной службе. Художник "Нового проспекта" задумался о том, чьи дети будут учиться в обновленном лицее и что из этого выйдет.
«Новый проспект»
29.09.2023
На этой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что все чиновники страны должны ездить на отечественных автомобилях. Художник "Нового проспекта" задумался над словами главы государства и даже сочинил пропагандистский лозунг в поддержку российского автопрома.
«Новый проспект»
04.08.2023