Стабилизация ситуации с коронавирусом в России дает возможность аккуратно снимать введенные ограничения, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с учащимся вузов по случаю Дня российского студенчества, передает РИА «Новости».«В целом эпидемиологическая ситуация в стране постепенно стабилизируется. Вот сегодня с утра только слушал доклады соответствующие, у нас уже количество тех, кто выздоровел, больше, превышает количество тех, кто заболел. Количество инфицированных снижается. Вот уже стало меньше 20 тысяч», — сказал президент РФ.
Путин призвал вузы использовать полученный в пандемию опыт, все лучшие наработки и практики, наращивать цифровой потенциал вузов.
OBI закрыла сделку по продаже российского бизнеса за один евро
Подробнее
В России около 1,2 млн пенсионеров получат социальные региональные доплаты
Подробнее
В Швеции предупредили о возможных отключениях электричества зимой
Подробнее
В мире снова растет заболеваемость ковидом. ВОЗ требует усилить защиту. Но все страны реагируют на этот призыв по-своему, опасаясь новых глобальных проблем в экономике. Даже Китай, который продолжает сажать на карантин целые мегаполисы, задумался об эффективности этих мер. С обзором мировых СМИ Дмитрий Наварра.
Дмитрий Наварра
22.07.2022
Президент РФ Владимир Путин приехал на саммит стран — гарантов сирийского урегулирования — РФ, Ирана и Турции. Он уже встретился с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, в программе осталась встреча с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
19.07.2022
На пленарном заседании ПМЭФ Владимир Путин не только привычно шельмовал Запад, но и рассыпался в реверансах российскому бизнесу, пообещав ему заметные послабления. Власть часто заигрывает с предпринимателями — пока ей это нужно.
Михаил Шевчук
18.06.2022