В Петербурге заработала новая смотровая площадка в центре города
В Петербурге открылась еще одна смотровая площадка. Теперь полюбоваться городским пейзажем с высоты птичьего полета можно с вершины колокольни собора Владимирской иконы Божьей Матери.
Площадка начала работу 1 июля. Как рассказали в пресс-службе городского туристического портала, она расположена на высоте 41 метр — отсюда открывается потрясающий вид на город и его достопримечательности. Место также известно тем, что прихожанами собора в свое время были известные люди — Гумилев, Достоевский, Римский-Корсаков и другие.
Узнать любопытные факты о церкви и ее жизни, а также оценить вид на окрестности можно будет на экскурсии — подъем проводится дважды в день по средам, пятницам и воскресеньям в 13:00 и 15:00. Стоимость билета равна 200 рублям, деньги собирают в виде пожертвований в свечной лавке храма. Запись на осмотр идет через группу Смотровой площадки Владимирского собора «ВКонтакте».