Правительство РФ постановлением от 21 декабря прошлого года изменило перечень документов для получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба Госстройнадзора Петербурга. С 1 января застройщики обязаны предоставлять приемной комиссии акты приема-передачи в эксплуатацию гарантирующим поставщикам приборов учета коммунальных ресурсов .
Нидерланды прекратили выдавать россиянам туристические визы
Подробнее
Смольный выбрал день, когда по Неве пройдет корабль с красными парусами
Подробнее
Путин встретился с генсеком ООН за тем же длинным столом, что и с Макроном
Подробнее
Цены на стройматериалы в Петербурге за последний месяц выросли на 40%. Это уже привело к увеличению себестоимости строительных работ. «Новый проспект» спросил участников рынка о том, как в итоге подорожает жилье и можно ли что-то сделать, чтобы удержать ситуацию под контролем.
Ольга Кантемирова
30.03.2022
Барнаульский специализированный застройщик «Адалин-строй» собирается возвести в Буграх жилой микрорайон почти на 5 тыс. человек.
26.03.2022
В 2021 году научно-образовательный и инновационный центр ИТМО Хайпарк, первый резидент города-спутника Южный, получил положительное заключение по проекту строительства первой очереди кампуса и запустил строительство инженерных сетей, а сам город-спутник Южный привлек партнера для строительства первого жилья.
17.03.2022