На Марсовом, где собралось около 2 тыс. человек, начались массовые задержания. Протестующие покидают его и движутся в сторону Литейного проспекта.
Всего, по данным СМИ, в Петербурге акции протеста в поддержку Алексея Навального принимает участие более 8 тыс. человек.
По данным «ОВД-Инфо» (29 сентября 2021 года проект включен Минюстом в реестр иностранных агентов), в Петербурге задержано 182 человека. В целом по России — 1338 человек.
Владимир Путин призвал МВД пресекать "попытки раскачать общество"
Подробнее
Финляндия — снова самая счастливая страна мира, Россия на 70 месте
Подробнее
Владимир Путин призвал не возбуждать бесперспективных дел против бизнесменов
Подробнее
Что означает решение Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Львовой-Беловой, и какие неочевидные факторы мотивируют судей в Гааге — об этом в интервью "Новому проспекту" рассказал эксперт по международному праву, доктор юридических наук Алексей Исполинов.
Николай Нелюбин
20.03.2023
Вчера, выступая на съезде РСПП, президент России Владимир Путин заявил, что европейцам скоро придется есть репу вместо привычного салата и помидоров. Но и за ней несчастным соседям придется ехать в нашу страну, так как урожайность тут выше. Художник Сергей Ёлкин, признанный СМИ — иностранным агентом, представил, как главы стран Европы парятся из-за нашей репы.
Сергей Ёлкин*
17.03.2023
Политолог из Тель-Авива Михаил Пелливерт в большом интервью «Новому проспекту» объяснил смысл реформы судебной власти, которую пытается продавить действующий кабинет министров Израиля, как решения чиновников вызвали протест полумиллиона человек и почему это влияет не только на само еврейское государство.
Николай Нелюбин
14.03.2023