В Петербурге свободно около 27% коек для коронавирусных пациентов. Как заявил губернатор Александр Беглов в эфире телеканала «Россия-24», это рекордное количество за последние месяцы.По его словам, число пациентов с COVID-19 снизилось на 4,5%, суточная госпитализация за неделю — почти на 10%. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Петербурге COVID-19, за последние сутки за медпомощью обратились 3,4 тыс. петербуржцев с коронавирусом. Под наблюдением медиков остаются 66,7 тыс. человек, из них в стационарах — 4,4 тыс. Ранее стало известно, что в Петербурге наблюдается тенденция к сокращению активных больных. Если тенденция сохранится, через 2 недели можно будет говорить о завершении второй волны эпидемии. Координационный совет и комитет по здравоохранению связывают положительную динамику с ограничительными мерами, которые были введены на период новогодних каникул.
Всего с начала пандемии в Петербурге зафиксировано 307 392 случая заражения COVID-19, скончались 9043 человека, выздоровели 193 417 человек.
Еще два взрыва в Приднестровье. Взорваны антенны, которые транслировали российское радио
Подробнее
В Москве обыски в муниципальном совете. Накануне там критиковали "спецоперацию"
Подробнее
В России могут отменить прямые выборы губернаторов
Подробнее
В Петербурге за сутки выявили 611 инфицированных горожан, при 624 в предыдущие сутки. За сутки в стране госпитализировано — 3 017 человек, из которых 195 в Северной столице. Такие данные в сводке федерального штаба от 20 апреля.
20.04.2022
Сеть оптик "Счастливый взгляд" инвестировала 250 млн рублей в открытие в Петербурге клиники микрохирургии глаза. Новому игроку будет сложно занять долю рынка, считают участники рынка.
Екатерина Фомичева
Светлана Куликова
19.04.2022
Алексей Мусакин, вице-президент Российской гостиничной ассоциации, рассказал «Новому проспекту» о том, как сегодня себя чувствует бизнес, который занимается организацией загородного оздоровительного отдыха, и о дальнейших сценариях его развития.
Алексей Мусакин
18.04.2022