В Петербурге ажиотажный спрос на автобусные туры в Эстонию, Финляндию и Белоруссию
В локдаун каждый шестой рейс из Петербурга в Эстонию, Финляндию и Белоруссию оказался полностью распродан. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика Lux Express Group.
На рейсы в локдаун продано почти вдвое больше билетов, чем за предыдущую неделю. Больше всего билетов куплено на 4 ноября. На этот день распродано больше половины рейсов перевозчика. На самые популярные рейсы билеты закончились за 11-12 дней до отправления.
А самым популярным городом для поездок в нерабочие дни из Петербурга оказался Таллин. Также популярны рейсы в Хельсинки, эстонские Нарва и Йыхви, а также Минск.
Рейсы в Таллин жители Петербурга использовали для транзитных пересадок на отправления в другие города. В частности, в Ригу, Вильнюс и Варшаву. Среди других популярных городов: эстонские Силламяэ, Пярну, Тарту и Хаапсалу, финские Котка и Вантаа, где находится аэропорт Хельсинки.
Спрос на поездки позволил компании добавить 4 дополнительных отправления на эстонской линии. На рейсе из эстонской столицы запланировано сразу пять остановок — в Йыхви, Тойла спа, Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Нарве.
Поездки с туристическими целями на автобусах из Петербурга в Эстонию, Финляндию и Белоруссию по-прежнему запрещены. При этом российским гражданам, которым разрешено въезжать в эти страны другими видами транспорта с туристическими целями, можно возвращаться в Петербург на автобусах, напомнили в Lux Express.