К следующему понедельнику, 11 октября, петербургская фармбаза должна получить 50 тысяч доз вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона». Об этом на конференции заявил председатель Комздрава Дмитрий Лисовец.
О самой дефицитной и, наверное, самой желанной вакцине «КовиВак» пока ничего неизвестно, уточнил глава ведомства. По его словам, в течение недели доставку этого препарата в Петербурге не ждут. Всего в городе находится более 800 тысяч доз «Спутника V» и «Спутника Лайт». Об этом сообщает MK.
Ранее в Комитете по здравоохранению рассказали, что число желающих получить прививку от коронавируса в Петербурге выросло. Всего за сутки количество уникальных пациентов, которые еще ни разу не ставили противоковидный укол, достигло почти десяти тысяч человек.
Строящийся рыболовный траулер "Механик Маслак" 2 августа загорелся на судозаводе "Адмиралтейские верфи". Площадь возгорания в трюме судна дошла до 800 м2, в МЧС с ним справились за 3 часа. К ликвидации пожара привлекалось 14 единиц техники и 58 человек личного состава.
02.08.2022
Алексей Литвенюк, начальник отдела торговли и общественного питания управления развития потребительского рынка комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга, рассказал, как городской потребительский рынок справляется с кризисом.
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на строительство объектов кампуса университета ИТМО на территории комплексного научно-образовательного и инновационного центра ИТМО Хайпарк. До конца года будет закончена инженерная подготовка территории и начнется строительство главного корпуса.
27.07.2022