В военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ ЗВО «Патриот» в Кронштадте открылся научно-развлекательный комплекс «Наследие Петра Великого - достояние Российского флота».
Площадь комплекса превышает 1 га. Его доминантой стала Площадь якорей, на которой можно увидеть рейдовые бочки, буи и более 50 якорей. Как сообщили в Смольном, в комплексе «Наследие Петра Великого - достояние Российского флота» насчитывается девять выставочных зон. Гости комплекса могут посетить и уменьшенную копию Форта Александр I, а в интерактивном музее — военную технику, сообщает "Коммерсант".
Ранее в Кронштадте для посетителей открыли объекты второй очереди музейно-исторического парка «Остров фортов».
В ООН сообщили о резком росте случаев гибели гражданских лиц на Украине
Подробнее
Президент Владимир Путин объявил десятилетие науки и технологий
Подробнее
На майские праздники РЖД запустит дополнительные поезда между Петербургом и Москвой
Подробнее
Российский аукционный дом (РАД) по поручению частного собственника реализовал особняк Белугина на углу Воронежской и Курской улиц. В ходе торгов цена поднялась на 30%, рассказали 20 апреля «Новому проспекту» в РАД.
20.04.2022
В Петербурге за сутки выявили 611 инфицированных горожан, при 624 в предыдущие сутки. За сутки в стране госпитализировано — 3 017 человек, из которых 195 в Северной столице. Такие данные в сводке федерального штаба от 20 апреля.
20.04.2022
20 апреля будет оглашен приговор по делу оппозиционера Максима Резника. Из-за этого уголовного дела политик сначала не смог принять участие в выборах, а теперь может оказаться в колонии-поселении на год.
19.04.2022