В обновленном проекте реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле фигурируют отель и апартаменты
Новый проспект
Актуально сегодня

В обновленном проекте реконструкции Павловских казарм на Марсовом поле фигурируют отель и апартаменты

Прочитано: 766

В составе комплекса на Марсовом поле будет подземный паркинг и крытый атриум.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на обновлённый проект приспособления здания на Марсовом поле, 1 под современное использование.

По данным ведомства, в подземной части здания появится автостоянка. Средний двор комплекса перекроют стеклянными конструкциями: здесь устроят атриум общей площадью 1189,8 м2, где разместят обеденные залы ресторанов и зоны отдыха. В южном дворе, также накрытом остеклёнными лёгкими конструкциями, оборудуют конференц-зал на 200 мест.

Во флигелях оборудуют и помещения для ресторанов и спа-центра. Всего в комплексе планируется разместить 117 одно-, двух- и трёхкомнатных гостиничных номеров и 52 многокомнатных апартамента. Проектную документацию подготовило архитектурное бюро «Студия 44» Никиты Явейна. Предполагается, что проект будет реализован в течение пяти лет, сообщил NSP.ru.

Напомним, что в 2016 году Главгосэкспертиза уже выдавала положительное заключение на приспособление здания на Марсовом поле. Однако затем в проект были внесены изменения, он вновь отправился на экспертизу и получил отрицательное заключение.

Право на реконструкцию здания на Марсовом поле, 1А (бывшее здание «Ленэнерго») ранее принадлежало ООО «Лотос Отели», подконтрольное Plaza Lotus Group Михаила и Бориса Зингаревичей. Компания получила объект от города без торгов ещё в 2010 году. Она планировала приспособить Павловские казармы под пятизвёздочную гостиницу на 200 номеров. В качестве возможного оператора называли Mandarin Oriental Hotel Group. Предполагалось, что проект завершат к 2015 году, но этого не произошло. В 2015 году срок действия городского постановления по просьбе «Плаза Лотус Групп» продлили до 2018 года.

Осенью 2018 года актив (за долги) перешёл под контроль банка «Санкт-Петербург». В июле 2019 года стало известно, что новый владелец Павловских казарм ведёт переговоры об открытии отеля под брендом Raffles Hotels & Resorts с гостиничной группой Accor. Общая площадь комплекса составит 24,8 тыс. м2. Инвестиции оцениваются в 5 млрд рублей.

недвижимость Петербург исторический центр гостиницы
Другие статьи автора Читайте также по теме
Градсовет Петербурга одобрил эскизный проект, разработанный бюро SLOI Architects по заказу девелопера.
24.03.2023
Что определяет образ современной архитектуры: футуристические вау-проекты Азии или простая и экологичная эстетика Европы? О домах-курятниках на крыше, кубике для небоскребов и мусоросжигательном заводе в центре города рассказывает дизайн-эксперт и ведущий преподаватель Новой школы дизайна и искусства Татьяна Петрова.
Российский аукционный дом продает отель "Багратион" на Синопской набережной. Актив оценен к торгам почти в 900 млн рублей. Эксперты считают цену адекватной, а недвижимость — привлекательной. Хотя новому собственнику в горизонте 2 лет придется освежить гостиницу, чтобы она не потеряла блеск четырех звезд.

Опрос: 48% россиян заводят друзей на работе
26.03.2023
Украина потребовала созвать заседание Совбеза ООН из-за размещения ядерного оружия России в Белоруссии
26.03.2023
Цены на долгосрочную аренду жилья в России продолжают падение
26.03.2023
Песков назвал переговоры Путина и Си "неожиданно затянувшимся мероприятием"
26.03.2023
Русский музей в Петребурге возглавит замминистра культуры РФ Алла Манилова
26.03.2023
"Стоило нырнуть глубже". Вдова "Горшка" раскритиковала образ мужа в сериале "Король и Шут"
26.03.2023
Опрос: переводчики больше всего боятся, что роботы лишат их работы в ближайшее время
26.03.2023
Аэропорт "Пулково" сегодня перешел на весенне-летнюю навигацию
26.03.2023
Путешественник Федор Конюхов побил мировой рекорд дальности полета на воздушном шаре
26.03.2023
Росстат зафиксировал рекордный рост продолжительности жизни в России с 1990-х годов
26.03.2023
На 102-м году жизни умер актер Николай Дупак, который сыграл в "Бумбараше" и еще 60-ти советских фильмах
26.03.2023
Деревья Петербурга защитят от строек специальными щитами высотой до двух метров
26.03.2023
Российские диабетики остались без важного лекарства
26.03.2023
"Татнефть" стала собственником шинного завода в Ленобласти ушедшей из России финской компании Nokian Tyres
26.03.2023
На немецком курорте Баден-Бадене из-за отсутствия туристов из России закрылись почти все отели и кафе
26.03.2023
Путин: "Мы не создаем с Китаем никакого военного союза"
26.03.2023
Умер чемпион мира по фристайлу Павел Кротов. Ему было всего 30 лет
26.03.2023
Российское тактическое ядерное оружие будет размещено в Белоруссии
26.03.2023
Twitter подешевел в два раза с момента покупки компании миллиардером Илоном Маском
26.03.2023
Кремль поддержал идею Медведева распространять пиратские копии западного контента
26.03.2023
Россиянка выиграла чемпионат мира по боксу в весовой категории до 70 кг
26.03.2023
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки