Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов уверен, что в России нужны «COVID-паспорта».
Об этом Дмитрий Морозов заявил сегодня на заседании комитета. «Сейчас поднимается тема, например, COVID-паспортов, и дело это очень важное и нужное. Но нужно понимать, кем и как подобная информация может быть использована. То, что эта информация необходима для врачей, медиков, санэпидслужбы и всего остального, для принятия управленческих и организационных решений — в этом не просто нет никаких сомнений, это 100% так», — цитирует Морозова Интерфакс.
По его словам, при создании нормативной базы нужно отдельно прописывать вопросы защиты персональных данных и защиту информационных систем, как это было сделано в случае с законом о телемедицине.
Такие паспорта уже вводятся в Башкирии, где по ним можно получить скидки в магазинах и смягчение антиковидных ограничений.
В 2023 году объем делового туристического рынка России достиг 810 млрд рублей
Подробнее
Строительство моста через Черную речку завершат в 2024 году
Подробнее
На железнодорожных вокзалах Петербурга заработал сервис по выдаче справок
Подробнее
В жилом районе «А101 Всеволожск» появится новое гастрономическое пространство PROеду. Его разместят на основном променаде строящегося объекта.
13.09.2023
Уход из России приложения для знакомств Tinder подвиг депутатов Госдумы поработать фантазией. Похоже, теперь и дейтинг в РФ будет импортозамещенный. Остальной мир тем временем идет знакомиться в метавселенные.
Маргарита Моржакова
05.05.2023
Модельер Вячеслав Зайцев скончался в Москве на 86 году жизни.
30.04.2023