Сезон белых ночей начался в Петербурге в последние дни мая, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.«До конца следующей недели в Петербурге из-за антициклона будут ясные дни и лунные ночи. Лучше даже говорить не лунные ночи, там уже белые ночи начинаются… Около полуночи там еще серовато и различаешь объекты. Чем ближе к дню летнего солнцестояния, тем явственнее будут белые ночи», — сказал Вильфанд (цитата по РИА Новости).
Он отметил, что участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) повезло наблюдать это явление. «Небо будет малооблачно, а раз малооблачно, значит, белые ночи будут ощутимы», — уточнил Вильфанд.
ПМЭФ начнет работу в Санкт-Петербурге 2 июня.
Киргизия снимает все ограничения на въезд для иностранцев
Подробнее
Ассоциация частных клиник Петербурга просит федеральный центр поддержать отрасль
Подробнее
"Аэрофлот" заявил о возобновлении рейсов в Турцию с 6 мая
Подробнее
В Пушкине на территории около 200 га построят университетский городок примерно на 25 тыс. учащихся. Сюда переедут все основные факультеты СПбГУ. Первые три очереди комплекса должны возвести уже к 2030 году.
29.04.2022
Несколько сотен преподавателей, профессоров и выпускников Санкт-Петербургского Государственного университета обратились к президенту России Владимиру Путину со словами поддержки.
05.03.2022
Советник Pen&Paper Вадим Яловицкий — на первой практической правовой конференции для бизнеса «Банкротство-2018».
Алексей Дендеберов
03.07.2020