Умер первый замруководителя департамента строительства Москвы, бывший первый заммэра Москвы, курировавший вопросы ЖКХ, Петр Аксенов. Об этом сообщается в телеграм-канале Московской торгово-промышленной палаты. Отмечается, что практически вся трудовая биография Петра Николаевича была связана с Москвой, он отдал городу более полувека жизни, пройдя путь от рабочего на стройке до главы целых отраслей огромного мегаполиса
Аксенову было 76 лет. Причина смерти не называется. Он родился в селе Павловское Лебедянского района Липецкой области. В свое время был префектом Южного и Юго-Западного административных округов Москвы. Об этом сообщает ТАСС.
Антон Силуанов оценил инфляцию по итогам года примерно в 12%
Подробнее
К лету 2023 года в России может появиться отечественная криптобиржа
Подробнее
На заводе Hyundai в Петербурге возобновилось производство — но не для России
Подробнее
Мирная жизнь «материковой» России чем дальше, тем больше подчиняется логике и правилам спецоперации, и военный незаметно становится в ней центральной фигурой. Это добавляет обществу новый вид расслоения.
Михаил Шевчук
13.10.2022
Признанный СМИ — иностранным агентом художник Сергей Ёлкин вслед за школьниками, которым посчастливилось стать участниками открытого урока «Разговор о важном» с Владимиром Путиным, задумался о связи трудолюбия с резиновой попой. И вот что из этого получилось.
Сергей Ёлкин*
02.09.2022
О широкой поддержке спецоперации говорить, безусловно, можно: она блестит процентами в результатах соцопросов. Но это, похоже, поддержка не спецоперации, а только решений президента — любых. Об искаженной математике происходящего размышляет обозреватель «Нового проспекта» Михаил Шевчук.
Михаил Шевчук
17.08.2022