Украина из-за военного положения запретила выезд из страны мужчинам в возрасте 18–60 лет
Мужчин в возрасте 18-60 лет не будут выпускать с Украины в связи с действующим в стране военным положением.
Об этом сообщил начальник Львовской таможни Даниил Меньшиков. Военное положение введено на фоне начавшейся вчера на Украине военной операции России.
«Мужчин граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет не будут выпускать за пределы нашего государства. Пожалуйста, не создавайте панику и не пытайтесь самостоятельно пересечь границу!» — написал господин Меньшиков в Facebook.
Вчера, 24 февраля, утром президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине, целью которой заявлено предотвращение геноцида среди жителей Донбасса и борьба с распространением националистической идеологии в стране. Украина разорвала с Россией дипломатические отношения. За первый день спецоперации российские войска вышли к Херсону, возобновили подачу воды в Крым. По данным Минобороны РФ, за день были выведены 83 наземных объекта военной украинской инфраструктуры. Были сбиты два Су-27, два Су-24, вертолет и четыре беспилотника «Байрактар ТБ-2».