У России сегодня золото Олимпиады в греко-римской борьбе и бронза - в спортивной гимнастике

03 Августа 2021

Российский борец Муса Евлоев выиграл золотую медаль Олимпиады в греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг. А гимнаст Никита Нагорный завоевал бронзу в упражнениях на перекладине.

Россиянин Муса Евлоев победил в финале Олимпиады армянина Артура Алексаняна со счетом 5:1. Евлоев принес России 52-ю медаль.

А Никита Нагорный завоевал завоевал бронзу в упражнениях на перекладине, получив 14,533 балла. Золото выиграл гимнаст из Японии Даики Хасимото, набравший 15,066 балла. Второе место досталось хорвату Тину Србичу (14,900 балла).

Всего у российских спортсменов 52 олимпийские медали: 13 золотых наград, 21 серебряная и 18 бронзовых.