На сегодняшний день расследование Навального посмотрели почти 92 млн человек.Совладелец и председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Шереметьево» Александр Пономаренко, купивший в 2011 году объект под Геленджиком, который Алексей Навальный в своем расследовании называл «дворцом Путина», сообщил, что вышел из этого проекта в 2016 году.
Об этом сообщили РБК в пресс-службе Шереметьево. «Александр Анатольевич Пономаренко вышел из указанного проекта в марте 2016 года. Пономаренко не располагает данными относительно статуса данного объекта», — заявили РБК в Шереметьево.
Напомним, что неделю назад Алексей Навальный был арестован после возвращения в Россию. Тогда же было опубликовано его расследование о дворце в Геленджике площадью 17,7 тыс. м2 на 68 га земли и стоимостью 100 млрд рублей. Политик утверждает, что дворец принадлежит президенту Путину. Президент это опроверг только вчера.
В марте 2011 года Александр Пономаренко сообщил о покупке комплекса зданий в районе мыса Идокопас, в котором на тот момент еще проводились строительные работы, за $350 млн. Он рассказал, что предыдущим его владельцем был Николай Шамалов, совладелец банка «Россия», и двое его партнеров. Пономаренко сообщил «Коммерсанту», что в сферу его интересов входит недвижимость.
На сегодняшний день расследование Навального посмотрели почти 92 млн человек.
В Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры
Подробнее
РБК: Военкоматы подключат к базам ЗАГСа, Пенсионного фонда и ГАС «Выборы»
Подробнее
Глава Revolut отказался от российского гражданства
Подробнее
Политические события неизбежно отражаются на экономике страны. К концу года Центробанк прогнозирует инфляцию на уровне 12-13% и бодро рапортует о снижении темпа роста потребительских цен. Но население, судя по опросам, с регулятором не согласно. О ситуации размышляет художник Вячеслав Шилов.
Вячеслав Шилов
31.10.2022
Американист Александра Филиппенко о том, почему поражение демократов в США может быть выгодно Кремлю и как нынешние выборы в Америке могут привести к новой битве двух тяжеловесов — Джо Байдена и Дональда Трампа — за пост президента в 2024 году.
Николай Нелюбин
28.10.2022
Мирная жизнь «материковой» России чем дальше, тем больше подчиняется логике и правилам спецоперации, и военный незаметно становится в ней центральной фигурой. Это добавляет обществу новый вид расслоения.
Михаил Шевчук
13.10.2022