Смольный вложит в строительство дорог в Шушарах 14 млрд рублей
Администрация Петербурга выделит около 14 млрд рублей на строительство дорожной инфраструктуры в поселке Шушары.
Об этом рассказал председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Федотов в ответ на запрос депутатов фракции СРЗП городского парламента, сообщает «ДП».
В бюджете на 2024 год и плановый период 2025—2026 годов предусмотрено три крупных статьи расходов: строительство Новгородского проспекта от Вилеровского переулка до Пушкинской улицы (6,7 млрд рублей), Шушарской дороги от Новгородского до Витебского проспекта (более 1 млрд рублей) и реконструкция Новгородского проспекта от Пушкинской улицы до Шушарской дороги (более 6 млрд рублей).
Дорожная инфраструктура в Шушарах стала темой обсуждения на закрытом заседании, в ходе которого главы парламентских фракций представили на рассмотрение финансовому блоку администрации города свои предложения по будущему бюджету.