В Санкт-Петербурге уже начали реализовывать проект строительства скоростного трамвая, который соединит Пушкин и Купчино.«Для лучшего снабжения Пушкина мы предложили проект строительства скоростного трамвая от Купчино через Шушары, где тоже уже задыхаются без связи с основной территорией города внутри кольца. Легкий трамвай как раз пойдет дальше в район Славянки и как раз в последующем может обеспечить территорию развивающегося кампуса петербургского университета. Что касается сроков, то он уже строится, и в район Шушар мы планируем запустить к 2024 году», — отметил вице-губернатор, передают «Известия».
В первую очередь на водородный транспорт могут начать переходить Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Казань, Сочи и Крым. Об этом 3 июня рассказал замглавы Минэкономразвития Илья Торосов. «Именно водородное топливо станет потенциальным ресурсом для авиа, тяжелого транспорта, космоса», — подчеркнул замминистра. При этом Илья Торосов отметил, что вряд ли технология производства машин на водородном топливе появится раньше 2025-2026 годов.
Lada сокращает долю на российском авторынке в пользу китайских брендов
Подробнее
Доверительным управляющим компании "Конкорд" стал Павел Пригожин
Подробнее
В Петербурге запустили горячую линию по качеству детских товаров к Новому году
Подробнее
Напротив главного здания СПбГУ состоялась торжественная церемония открытия памятника министру просвещения Российской империи Сергею Уварову.
25.11.2023
Всего в рамках контракта город на Неве получит 54 вагона разных моделей.
30.08.2023
Электрическое летающее такси, созданное британской компании Vertical Aerospace в партнерстве с корпорацией Rolls-Royce, успешно завершило свой первый полет в автономном режиме.
21.07.2023