Setl Group начал строительство ЖК Pulse Premier
Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса высокого комфорт-класса Pulse Premier на Октябрьской набережной, 38.
Проект Pulse Premier будет реализован в четыре очереди: площадь квартир составит около 293 тыс. кв. м. Разработчиком проекта выступила компания «Простор-Л плюс».
Расположенный в видовой локации на берегу Невы, новый жилой комплекс станет одной из архитектурных доминант Октябрьской набережной. Дома будут иметь переменную этажность, фасады выполнят в контрастных цветовых сочетаниях, от белого до шоколадного. На последних этажах расположатся квартиры High Flat с высокими потолками и увеличенными оконными проемами.
В рамках проекта застройщик возведет общеобразовательную школу и три детских сада, а также пешеходный променад длиной около 500 метров, окруженный искусственными холмами и разнообразными растениями. В квартале также организуют несколько зон отдыха, включая сцену с амфитеатром у набережной Невы, экологичные детские площадки, спортивная площадка с эксклюзивным оборудованием для фитнес-станций SetlSport.
В составе первой очереди проекта появится один дом с секциями разной высоты, от 13 до 19 этажей. Площадь квартир в нем составит около 60 тысяч кв. м, каждая квартира будет подключена к системе «умного дома» SetlHome. Предусмотрено строительство наземного трехэтажного паркинга с коммерческими помещениями, внутренний двор оснастят системой видеонаблюдения.
Жилой дом планируют ввести в эксплуатацию во 2 квартале 2024 года.