Сегодня российские спортсмены завоевали на Паралимпиаде в Токио 13 наград, в том числе шесть высшей пробы

31 Августа 2021

Российские спортсмены завоевали 13 медалей на летней Паралимпиаде-2020 в Токио 31 августа. Из них — шесть золотых.

Награды высшей пробы выиграли Михаил Асташов (велоспорт), Антон Кулятин (бег, 1500 м для спортсменов с нарушением зрения), Владимир Свиридов (толкание ядра, класс F36), Андрей Николаев (плавание, 400 м), Валерия Шабалина (плавание, 200 м), сборная России по плаванию (смешанная эстафета 4х100 м).

Серебро взяли Евгений Швецов (бег, 400 м), Дарья Пикалова (плавание, 100 м), Наталья Буткова (плавание, 50 м), Маргарита Гончарова (прыжки в длину), Алексей Чуркин (толкание ядра, класс F32).

Бронзовыми призерами Игр в Токио стали Федор Рудаков (бег, 1500 м для слепых и слабовидящих) и Никита Котуков (прыжки в длину).

По итогам седьмого дня Паралимпиады российская сборная занимает третье место в медальном зачете. На счету наших спортсменов 25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовые медали. Лидирует Китай (62, 38, 32), на второй строчке — Великобритания (29, 23, 28).