Сборная России с трудом победила сборную Украины на чемпионате Европы по волейболу
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 1279

Мужская национальная команда России по волейболу прошла в финал Олимпийских игр в Токио, а уже через месяц отправилась на континентальное первенство. Состав другой, но ожидание призовых мест сохраняется.

Факты

• Состязания принимают сразу четыре страны: Польша, Эстония, Чехия и Финляндия.

• На групповом этапе россияне начали с поражения от турецкой сборной, о чем писал Metaratings.ru.

• Затем подопечные Туомаса Саммельвуо победили четыре раза подряд, одолев команды Нидерландов, Испании, Финляндии и Северной Македонии.

• В 1/8 финала волейболисты из России вышли на сборную Украины. Матч должен был состояться в Гданьске 11 сентября.

• Украина в своей группе одержала победы над Грецией, Португалией и Бельгией и уступила Сербии и Польше.

События матча

• В первом сете сборная России проиграла со счетом 22:25. При этом в начале партии коллектив обеспечивал себе четырехочковое преимущество, но к середине игра стала равной. Когда на табло горел счет 21:21, украинцы завоевали два очка, и, ведя со счетом 24:22, довели дело до победного конца.

• Второй сет, как и первый, начался с отрыва россиян в четыре очка, которых постепенно стал расти. Ведя со счетом 21:16, коллектив Туомаса Саммельвуо выиграл подряд четыре розыгрыша и взял сет.

• В третьем отрезке матча напряжение достигало предела. Несколько раз Украина вырывалась вперед на четыре очка, но потом счет выравнивался. В конце табло показывало 21:21, однако в итоге партию выиграли россияне (25:22).

• В четвертом сете игра успокоилась. Примерно до середины счет был равным (16:16), но затем россияне взяли четыре очка подряд, оторвались и в результате сумели довести дело до победы. Итогом матча стала победа сборной России 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22).

спорт Украина
Другие статьи автора Читайте также по теме
В России составили рейтинг стран, приоритетных для экспорта отечественных цифровых решений. Из 192 стран, входящих в ООН, подходящими для IT-сотрудничества оказались лишь пять.
Рядом с кампусом ИТМО в первом этапе проекта города-спутника появится полноценный городской квартал с жилой и коммерческой застройкой, социальными объектами и большим количеством зеленых пространств.
22.04.2024
Боец КМЗ выиграл чемпионат и первенство Петербурга по кикбоксингу и готов биться на первенстве России. Команда тренируется на базе собственного спорткомплекса ВПХ "Кингисеппский машиностроительный завод", где есть все необходимое для качественной подготовки спортсменов, что позволяет им достигать высоких результатов.