Сборная России поднялась на вторую строку в медальном зачете Паралимпиады в Токио
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 516

На Паралимпиаде российская команда обошла сборную Великобритании, благодаря победе атлетки Галины Липатниковой в толкании ядра.

Победа Латниковой принесла 31-ю золотую медаль сборной России. Сейчас на счету российской сборной в Токио 20 серебряных и 36 бронзовых медалей. На первом месте в медальном зачете Паралимпиады находится сборная Китая с 66 золотыми, 42 серебряными и 35 бронзовыми медалями.

По итогам Летних Олимпийских игр, которые прошли в Токио этим летом, российские спортсмены без ограниченных возможностей заняли пятое место, после США, Китая, Японии и Великобритании.

Паралимпиада в Токио открылась 24 августа и продлится до 5 сентября.

Олимпиада
Другие статьи автора Читайте также по теме
Международный олимпийский комитет (МОК) призвал все спортивные федерации перенести или отменить турниры в России и Белоруссии.