Сборная Норвегии по футболу нанесла сборной Армении крупнейшее поражение в истории
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 286

Во вторник на стадионе «Уллевол» в Осло (Норвегия) состоялся контрольный поединок между футбольными сборными Норвегии и Армении. Встреча завершилась разгромной победой скандинавской команды со счетом 9:0.

Товарищеские матчи отличаются от официальных тем, что в них команды могут играть не в полную силу, а наставники — тестировать новые тактические комбинации, из-за чего результаты подобных противостояний могут быть неожиданными. Этим пользуются мошенники, предлагающие купить результаты так называемых договорных матчей. О том, какие существуют схемы развода на ставках, можно узнать здесь. Матч между сборными Норвегии и Армении договорным не был, однако всё равно стал резонансным.

Причиной разгрома армянской сборной стало раннее удаление одного из игроков. На 17-й минуте защитник «Пюника» Арман Оганесян в жестком подкате срубил форварда норвежской команды Эрлинга Холланда, за что получил прямую красную карточку.

Звездный нападающий скандинавской сборной поспешил ответить футболистам сборной Армении, и уже на 24-й минуте с передачи Эльюнусси забил первый гол. До перерыва норвежцы забили еще 4 раза, отличились Джошуа Кинг (дважды) и Кристиан Торстведт, а в компенсированное время второй мяч на свой счет записал Холланд.

На 59-й минуте нападающий английского «Уотфорда» Джошуа Кинг забил третий гол, после чего на поле наступило относительное затишье до 80-й минуты. В последние 10 минут матча в ворота команды Хоакина Капарроса влетело еще три мяча: один от Дэли и два от Серлота.

Армянская сборная пробила по воротам соперника лишь однажды (ноль — в створ), в то время как национальная команда Норвегии нанесла 24 удара по воротам Давида Юрченко.

Это поражение стало самым крупным в истории сборной Армении по футболу. Прошлый антирекорд армяне установили в 2019 году, уступив сборной Италии со счетом 1:9 в отборе на Чемпионат Европы.

спорт футбол
Другие статьи автора Читайте также по теме
Боец КМЗ выиграл чемпионат и первенство Петербурга по кикбоксингу и готов биться на первенстве России. Команда тренируется на базе собственного спорткомплекса ВПХ "Кингисеппский машиностроительный завод", где есть все необходимое для качественной подготовки спортсменов, что позволяет им достигать высоких результатов.