Налоговые поступления в бюджет РФ по итогам 2023 года ожидаются в размере около 46 трлн рублей. Они уже превысили сборы прошлого года.
По итогам 10 месяцев 2023 года в российский бюджет перечислено 37,6 трлн рублей налогов, что на 3,6 трлн рублей, или на 9%, больше, чем во всем 2022 году, рассказал глава ФНС Даниил Егоров на встрече с президентом Владимиром Путиным.
«Если говорить о том, что мы видим по результатам 10 месяцев, то мы уже вышли на 37,6 триллиона. Это плюс, по сути, 3,6 триллиона рублей к прошлому году», — цитирует Егорова пресс-служба Кремля.
По его словам, 3,2 трлн роста составят ненефтегазовые доходы: сборы НДФЛ выросли на 13%, НДС — на 11%, налога на прибыль — на 20%, страховых взносов — на 29%.
Доверительным управляющим компании "Конкорд" стал Павел Пригожин
Подробнее
В Петербурге запустили горячую линию по качеству детских товаров к Новому году
Подробнее
В Петербурге разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19
Подробнее
Крупного петербургского производителя автофильтров «Невский фильтр СПб» пытается обанкротить Федеральная налоговая служба. Собственник компании, ГК «Роллман», уже находится в процедуре наблюдения.
Екатерина Фомичева
Ольга Вильде
27.11.2023
ФНС предъявила банкротный иск к одной из структур ГК Runko Group, которая занимается переработкой древесины. Небольшую задолженность перед налоговиками компания погасит, но в целом ситуация на рынке лиственной древесины достаточно сложная, говорят эксперты.
Екатерина Фомичева
07.11.2023
Российская певица Алла Пугачева снова покинула Россию и воссоединилась с мужем в Прибалтике.
05.11.2023