Всего один бизнес-центр площадью 1,5 тыс. м2, предназначенный для сдачи в аренду, был введен в Петербурге в первом полугодии 2021 года. В 2020 году таких объектов было шесть, а их сдаваемая площадь составила 54 тыс. м2, сообщили эксперты JLL.Минимальный рост предложения помог вышедшим в сложный период объектам достаточно быстро заполниться: если в конце 2020 года в них было арендовано около 46%, то сейчас уже 65%. Отдельные объекты уже сданы в аренду на 80%.
В нынешнем году в новых бизнес-центрах было арендовано более 10 тыс. м2 без существенных скидок, что говорит о постепенном восстановлении спроса. Спрос фокусируется на готовых современных офисах площадью 300-500 м2 с отделкой. Также растет число запросов помещения более 1 тыс. м2.
Новые памятники включат в расследование о ненадлежащем содержании мемориалов в Петербурге
Подробнее
Три журналиста из Петербурга получили "Золотое перо России-2023"
Подробнее
В Петербурге впервые прошел конкурс петербургской кухни "Приз Радецкого"
Подробнее
В Grand Hotel Europe завершился первый кулинарный конкурс «Приз Радецкого». Его победителем стал шеф-повар ресторана Cristal Валерий Порядин.
01.04.2023
Аналитики NF Group проанализировали ключевые рейтинги ежегодного исследования благосостояния The Wealth Report 2023 компании Knight Frank с учетом динамики цен на элитную недвижимость российских городов. Сочи в этом рейтинге обогнал Лондон и Нью-Йорк.
31.03.2023
Оператор офисной недвижимости Nuova Group (ранее — «Офис-М») создает деловой квартал Boilerhouse в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Первое здание — бизнес-центр на 7,2 тыс. м2 будет сдано в 2023 году. Инвестиции в его редевелопмент оцениваются экспертами в 300 млн рублей.
Ольга Кантемирова
30.03.2023