Рынок труда в Петербурге вырос на 5% с начала сентября
В сентябре количество активных вакансий во всех сферах труда в Санкт-Петербурге выросло на 5% по отношению к августу, посчитала служба исследований сервиса hh.ru. Всего по Северо-Западу спрос на новых сотрудников увеличился на 5,1%.
Наибольший месячный прирост вакансий в городе зафиксирован в сферах «Наука, образование» (+39%), «Домашний персонал» (+13%), «Рабочий персонал» (+11%), «Транспорт и логистика» (+10%) и «Фитнес и салоны красоты» (+8%). При этом незначительно снизился спрос на юристов, сотрудников сектора гостеприимства и охрану. Об этом сообщает Коммерсант.
По приросту вакансий в Северо-Западном федеральном округе Петербурге разделил третье место среди регионов с Псковской областью и Республикой Карелия. Больше всего новых работников в первой половине сентября искали в Республике Коми и Ленинградской области (прирост вакансий 9%), а также в Новгородской области (7%).