С 1 июня власти Турции упростили правила въезда для вакцинированных туристов из России — им больше не нужно будет предъявлять при въезде в страну отрицательный ПЦР-тест.
Россия включена в список стран, туристам из которых по прилету не нужно предъявлять результаты теста на коронавирус, сообщает
РБК. Он не понадобится, если турист предоставит справку о вакцинации или же о том, что он переболел COVID-19 в последние полгода.
Полноценное авиасообщение с Турцией, правда, пока что не возобновлено, работают только два рейса в неделю в Стамбул. Ранее сообщалось, что ждать этого стоит не раньше июля.
В петербургских новостройках появится новая сеть торговых центров
Подробнее
Setl Group открыл проектное финансирование на строительство двух очередей ЖК "Город Звезд"
Подробнее
В Петербурге за 11 месяцев введено в строй более 3 млн кв. м жилья
Подробнее
Первый бизнес-форум девелопмента гостеприимства и туризма «ВСЕСЕЗОН» состоится в Петербурге 28-29 ноября.
26.11.2023
Несмотря на возобновление безвизового режима с Китаем, городской бюджет может не увидеть денег от китайских туристов. До пандемии китайцы обслуживали свой туристический поток самостоятельно, без участия российских контрагентов. Можно ли победить этот теневой рынок, разбирался «Новый проспект».
Светлана Куликова
03.11.2023
В России развивается не только внутренний туризм, но и рынок индустрии гостеприимства. Но впереди рестораторов и отельеров ждут серьезные испытания. Какими они будут и как к ним готовиться уже сейчас, узнал "Новый проспект".
Светлана Куликова
25.10.2023