Российские паралимпийцы завоевали сегодня в Токио 14 медалей. Из них четыре - золотые
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 460

Четыре золотые и десять бронзовых медалей завоевали сегодня спортсмены сборной России на Паралимпийских играх в Токио.

Обладателями наград высшего достоинства сегодня стали легкоатлет Александр Яремчук в беге на 1500 м, Елена Прокофьева в настольном теннисе, пловцы Роман Жданов на дистанции 150 м комплексным плаванием и Андрей Граничка на дистанции 200 м брассом.

ронзовые награды завоевали легкоатлеты Александр Костин в беге на 5000 м и Анастасия Соловьева — на 400 м, Юрий Ноздрунов, Надежда Пушпашева и Раиса Чебаника в настольном теннисе, пловцы Наталия Буткова на дистанции 150 м и Мария Павлова — на 200 м (обе — в комплексном плавании), фехтовальщики Никита Нагаев и Людмила Васильева в соревновании рапиристов, лучники Елена Крутова и Алексей Леонов в миксте, сообщил «Интерфакс».

В активе сборной России на данный момент 40 медалей — 13 золотых, 7 серебряных, 20 бронзовых. В медальном зачете наша команда занимает третье место в общем зачете. Лидирует Китай (30, 21, 26), на втором месте находится Великобритания (16, 12, 15).