Россиянин Александр Логинов стал первым в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 94

Соревновательная программа этапа Кубка мира в Оберхофе продолжится женской спринтерской гонкой. Этап завершится 9 января.

Россиянин Александр Логинов занял первое место в спринте на пятом этапе Кубка мира по биатлону, передает ТАСС. Соревнования проходят в германском Оберхофе.

Логинов преодолел дистанцию 10 км за 27 минут 0,8 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Вторым стал француз Эмильен Жаклен (отставание — 6,5 секунды; 2 промаха), тройку лидеров замкнул норвежец Стурла Легрейд (+15,1; 1).

Россиянин Антон Бабиков финишировал шестым (+23; 0), Даниил Серохвостов — восьмым (+25,8; 2), Александр Поварницын — 40-м (+1.48; 3), Карим Халили — 45-м (1.56,8; 4), Максим Цветков — 52-м (+2.05; 4). Эдуард Латыпов пропускал гонку из-за положительного результата теста на коронавирус.

Логинов одержал первую победу на этапах Кубка мира c 22 января 2021 года, когда выиграл индивидуальную гонку в Антхольце. 29-летний биатлонист является чемпионом мира и четырехкратным победителем первенства Европы.