Сервис предлагает пользователям различные варианты выбора пола, включая такие, которые Роскомнадзор оценивает как «несоответствующие российским традиционным ценностям».
«Роскомнадзор обратился к администрации образовательного интернет-сервиса Scratch с уведомлением о необходимости изменить набор данных, собираемых при регистрации российских пользователей, оставив только два варианта пола — мужской и женский. Ранее появилась информация о том, что образовательный сервис Scratch на этапе регистрации предлагает пользователям различные варианты выбора пола, включая несоответствующие российским традиционным ценностям», — говорится в сообщении ведомства.
Ранее Роскомнадзор поддержал полный запрет ЛГБТ-пропаганды в России.
Средняя стоимость съемной однушки в Петербурге упала до 28 тысяч рублей в месяц
Подробнее
Петербуржец выиграл в лотерею сто миллионов рублей
Подробнее
Захарова высмеяла предположение о причастности России к акциям с сожжением Корана
Подробнее
На прошлой неделе россиянам по всем ТВ-каналам сообщили, что «ситуация в экономике не просто стабильная, а вполне удовлетворительная, если не хорошая». И что «мы проводим СВО, чтобы прекратить войну». Художник Вячеслав Шилов задумался, как подобные новости воспринимают те, кто привык осмысливать, а не просто «хавать» информацию.
Вячеслав Шилов
23.01.2023
Ученые из Цзилиньского университета в Китае и МГУ им. Ломоносова восстановили внешность мальчика-неандертальца по черепу, который обнаружили в 1938 году в пещере Тешик-Таш на территории Узбекистана.
21.01.2023
Новый 2023 год в России начался так, будто и старый не закончился — с энергичных поисков предателей и дискуссии о наказаниях для них. В конце прошлого года депутаты и министры спорили о том, как бы поудачнее испортить жизнь эмигрировавшим айтишникам, а сейчас в центре внимания патриотической общественности опять оказались мастера массовой культуры.
Михаил Шевчук
11.01.2023