Родившийся в Петербурге гонщик Роберт Шварцман стал резервным пилотом в "Формуле-1"
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 251

Бывший петербуржец станет резервным пилотом гоночной команды «Феррари».

Об этом сообщает издание Motorsport. Отмечается, что спортсмен может совмещать работу с выступлениями в гонках. Вторым резервным пилотом команды станет Антонио Джовинацци. В прошлом году Роберт Шварцман выполнял роль тест-пилота «Феррари».

Роберт родился в Петербурге и здесь же в четыре года начинал заниматься картингом. В шесть лет он с отцом переехал в Италию, где продолжил гоночную карьеру. В апреле 2020 года Михаил Шварцман умер от последствий коронавируса, сообщила «Фонтанка».

В 2019 году Роберт стал чемпионом «Формулы-3». В 2021-м занял второе место в чемпионате «Формулы-2». В 2022 году, когда российским гонщикам запретили участвовать в международных гонках, оказалось, что по праву рождения в Израиле Роберт с детства имеет израильское гражданство. Таким образом, он стал выступать в гонках под флагом Израиля.

Формула-1 автомобили спорт гонки
Другие статьи автора Читайте также по теме
Боец КМЗ выиграл чемпионат и первенство Петербурга по кикбоксингу и готов биться на первенстве России. Команда тренируется на базе собственного спорткомплекса ВПХ "Кингисеппский машиностроительный завод", где есть все необходимое для качественной подготовки спортсменов, что позволяет им достигать высоких результатов.