Владимир Путин предлагает рассмотреть возможность выплаты в 1 миллион рублей по случаю рождения третьего ребенка в регионах Дальнего Востока.
Такой пункт содержится в перечне поручений по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа. Правительству предложено в том числе рассмотреть вопрос о предоставлении проживающим на территории ДФО семьям … «права на получение единовременной социальной выплаты в размере 1 млн рублей в случае рождения в таких семьях третьего ребенка или последующих детей».
Условиями выплаты обозначены регистрация рождения ребенка в органах ЗАГС на территории ДФО и направление выплаты на приобретение жилого помещения на территории ДФО или оплату расходов на его строительство.
Доклада на эту тему президент ждет к 1 ноября, говорится в документе.
Что означает решение Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Львовой-Беловой, и какие неочевидные факторы мотивируют судей в Гааге — об этом в интервью "Новому проспекту" рассказал эксперт по международному праву, доктор юридических наук Алексей Исполинов.
Владимир Путин на недавнем съезде РСПП предложил (ну, когда речь идет о президенте, наверное, стоит говорить "велел", но все-таки формально именно предложил) подумать о том, чтобы крупные предприятия России ежегодно публиковали некую новую "нефинансовую отчетность о том, что они сделали для общества".
Владимир Путин ничего не сказал в своем ежегодном послании о новой мобилизации или грандиозном наступлении, хотя почему-то казалось, что к годовщине военной спецоперации, да еще на фоне визита Джо Байдена в Киев, Кремль приурочит какую-то мощную демонстрацию силы. Не факт, конечно, что всего этого уже не случится, но во всяком случае с трибуны об этом президент объявлять не стал.