Правительство Казахстана отправлено в отставку
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отправил правительство в отставку.
Об этом говорится в сообщении на сайте президента республики. Министры будут исполнять свои обязанности до утверждения нового состава правительства. Исполнение обязанностей премьер-министра Казахстана возложено на Романа Скляра. Он занимал должность первого зампреда правительства.
Ранее пресс-служба президента Казахстана сообщила, что 7 февраля Касым-Жомарт Токаев проведет расширенное заседание правительства. На нем должны рассмотреть итоги 2023 года и обозначить основные задачи на нынешний год.
В марте 2023 года правительство республики ушло в отставку в соответствии с новой Конституцией страны — после выборов в Мажилис (нижнюю палату парламента). Премьер-министром после этого переназначили Алихана Смаилова, который занимал пост с января 2022 года.
 
                 
                                                     
                                                 
                                         
                                         
                                        