Подозреваемый в нападении на сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС) в ходе протестной акции на Сенатской площади в Петербурге задержан, сообщили "Ъ" в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.Задержанный работает IT-специалистом в коммерческой фирме. Его задержали около двух часов ночи неподалеку от места жительства на улице Даниила Хармса.
«Днем 23 января мужчина запрыгнул на эвакуатор, а когда один из инспекторов ДПС попытался его оттуда снять, ударил полицейского в лицо. А потом ударил еще одного полицейского и скрылся.
Сотрудникам полиции потребовалась медицинская помощь. Было возбуждено уголовное дело о насилии в отношении представителя власти.
Опрос: больше половины работодателей в этом году собираются увеличить зарплаты персоналу
Подробнее
Пассажирам внутренних авиарейсов до 30 июня будут наливать duty free алкоголь
Подробнее
В течение двух лет на бывшем заводе Nissan в Петербурге начнется выпуск трех моделей автомобиля Lada
Подробнее
В тройке лидеров оказались Эрмитаж, Гостиный двор и Петергоф. Новый символ города Лахта-центр занял в рейтинге 7-е место.
26.05.2023
Петербургская группа компаний «Астра Марин» сегодня запустила в Великом Новгороде и Новгородской области новые регулярные водные транспортные и экскурсионные маршруты на реке Волхов и озере Ильмень.
26.05.2023
В Петербурге начались продажи автомобилей Kaiyi — нового для города автомобильного бренда. Дилерский центр на Уральской улице открыла компания «Прагматика».
17.05.2023