Почта России бесплатно отправит открытки в любую точку мира с Дворцовой площади
Почта России запустила проект «Новогодняя почта». Рядом с главной елкой города на Дворцовой площади появится красочная литературная фотозона и пункт посткроссинга, откуда можно будет отправить открытку в любую точку мира.
«Новогодняя почта» будет работать с 20 по 30 декабря 2021 г. с 17.00 до 20.00. Проект проходит при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.
«Это прекрасная возможность поздравить с наступающими новогодними и рождественскими праздниками своих близких, особенно тех, кто находится далеко от вас», — отметил генеральный директор АО «Петроцентр».
Открытки, которые петербуржцы и гости города смогут отправить с Дворцовой площади — уникальные. Новогодняя коллекция была создана на основе рисунков детей — победителей конкурса «Главная открытка города», объявленного и проведенного «Петербургским дневником» специально для этого проекта.
В УФПС Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России» входит 13 почтамтов, из которых 3 функционируют на территории г. Санкт-Петербурга, и 10 — в Ленинградской области. Региональная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено на территории Ленобласти и насчитывает 9 500 человек, из которых более 4 000 — это операторы связи, 3 700 — почтальоны.
Ранее сообщалось, что Почта России запустила КамАЗы на метане.