По Крымскому мосту едут колонны российской военной техники
Эшелон с военной техникой подразделений ЮВО проехал по пути с полуострова по Крымскому мосту, следуя в пункты постоянной дислокации после завершения плановых учений.
Подразделения материально-технического обеспечения (МТО) Южного военного округа (ЮВО) вслед за военной техникой начали покидать Крым после учений. Подразделения после завершения учений направились в пункт постоянной дислокации, сообщает РБК. «Часть маршрута автомобильной колонны общей протяженностью свыше 500 км проходит по участку трассы «Таврида» через Керченский пролив по Крымскому мосту», — уточнили в Минобороны.
Подразделения Южного и Западного военных округов, выполнившие учебно-боевые задачи в рамках учений, уже приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт и начали движение в свои воинские гарнизоны. Отдельные подразделения совершат марши своим ходом в составе воинских колонн, пишет ТАСС.
Обстановка на российско-украинской границе оставалась напряженной с октября 2021 года. Обе стороны стягивали к ней войска. Президент США Джо Байден утверждал, что российские войска могут вторгнуться на украинскую территорию 16 февраля, однако этого не произошло. Тем временем украинские власти объявили день возможного вторжения российских войск на территорию Украины государственным праздником. Сегодня Украина отмечает День Единения.