Петербург занял первое место в рейтинге регионов России по объему просроченной зарплаты.
По данным Росстата, суммарная задолженность по зарплате по состоянию на 1 мая в Петербурге составила 100,9 млн рублей, и это самый высокий показатель в стране. Ленинградская область находится в рейтинге на четвертом месте с задолженностью в 37,2 млн рублей.
На втором месте по сумме невыплаченных зарплат находится Тамбовская область с долгом в 43,2 млн рублей, передает «Коммерсант», на третьем оказался Красноярский край с 42,3 млн руб. задолженности. Пятое место принадлежит Крыму с 36,9 млн рублей.
По итогам апреля задолженность в Петербурге составляла 114,4 млн рублей, что на 11,8% больше, чем на 1 мая.
Здание на Дворцовой перепрофилируют под гостиницу
Подробнее
В Петербурге будут выпускать дроны для сельского хозяйства
Подробнее
Обуховский завод завершил присоединение двух предприятий в Петербурге
Подробнее
В Казахстане в этом году при участии врачей из Петербурга появится новый центр постдипломного образования для докторов-онкологов. Инвестиции в создание центра составят $ 2 млн.
Екатерина Фомичева
02.06.2023
В тройке лидеров оказались Эрмитаж, Гостиный двор и Петергоф. Новый символ города Лахта-центр занял в рейтинге 7-е место.
26.05.2023
Петербургская группа компаний «Астра Марин» сегодня запустила в Великом Новгороде и Новгородской области новые регулярные водные транспортные и экскурсионные маршруты на реке Волхов и озере Ильмень.
26.05.2023