Петербург и Москва выпали из топ-10 мирового рейтинга цен на жилье
23 Декабря 2021
Петербург по итогам III квартала 2021 года занял 15 место в рейтинге росту цен на жилье Global Residential Cities Index, покинув топ-10 городов.
Лидером рейтинга Global Residential Cities Index остался турецкий Измир, где жилая недвижимость подорожала на 34,8% за год, затем следуют американский Финикс (+33,1%) и канадский Галифакс (+31,7%), сообщает консалтинговое агентство Knight Frank.
Москва с пятого места во II квартале 2021 года откатилась на 20-е место с ростом цен на 22,1%. Петербург, также вошедший в топ-10 в предыдущем замере на восьмом месте, теперь занимает 15-е (+24,5%).
Средний годовой рост цен в 150 проанализированных городах составил 10,6%, что является максимальным значением за последние 17 лет.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram и читайте новости раньше всех!