Песков: "Никакую стабильность на континенте НАТО не несет"
Новый проспект
Актуально сегодня

Песков: "Никакую стабильность на континенте НАТО не несет"

Прочитано: 259

Россия всегда сохраняла заинтересованность в налаживании с НАТО конструктивных отношений. С Североатлантическим альянсом можно и нужно говорить. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Российская Федерация всегда сохраняла заинтересованность в налаживании с НАТО конструктивных отношений... Даже с Североатлантическим альянсом можно и нужно говорить, потому что только в диалоге можно точно доводить до визави свои озабоченности", - сказал Песков в студии программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" в интервью Владимиру Соловьеву.

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что никакую стабильность на континенте НАТО не несет. Об этом сообщают РИА Новости.

"Автомат Калашникова, он не может быть ничем, кроме автомата Калашникова. И так же НАТО. Не может быть ничем, кроме НАТО. Это блок, который создавался для противостояния, для конфронтации... Эти функции он продолжает выполнять, ибо он не заточен не на что другое. Никакую стабильность он не несет на континенте. Наоборот, это является элементом дестабилизирующим", - сказал Песков.

"Сейчас, несмотря на попытки его (диалог - ред.) возобновить, мы сталкиваемся с попыткой навязать нам какую-то повестку дня. Причем в ультимативной форме. Это делает пока такой диалог на тех условиях, которые нам пытаются выдвигать, невозможным", — добавил пресс-секретарь российского президента".

Песков НАТО Россия
Другие статьи автора Читайте также по теме
Победительницей всероссийского конкурса красоты среди замужних женщин «Миссис Россия-2023» стала 32-летняя жительница Геленджика Жанна Специальная.
07.08.2023
Бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева задержали в Москве по делу о мошенничестве. Ранее в столичных квартирах и офисах, связанных с экс-чиновником, провели обыски.

19.07.2023
В России до 2035 года 90% абонентов должны иметь гигабитное подключение к сетям связи. Для этого власти ускорили легализацию закона о недискриминационном доступе операторов в многоквартирные жилые дома.

В октябре Петербург и Абу-Даби соединит прямыми рейсами авиакомпания из ОАЭ
23.09.2023
Россия представит резолюцию по ИКТ в комитете Генассамблеи ООН
23.09.2023
Tesla может построить завод по производству аккумуляторов в Индии
22.09.2023
Минобрнауки готовит изменения в высшем образовании к 2024 году
22.09.2023
В Ленобласти средняя номинальная зарплата превысила 66 тысяч рублей
22.09.2023
В Стрельне открыли памятник создателю Мариинского дворца, где заседает парламент Петербурга
22.09.2023
На месте офиса "ЛСР. Базовые материалы" может появиться апарт-отель
22.09.2023
На Южной дороге в Петербурге появится новое общественное пространство
22.09.2023
В Ленобласти стало на один социальный долгострой меньше
22.09.2023
Компания "Литум" перезапустит производство лакокрасочных покрытий в Ленобласти
22.09.2023
Центробанк выпустил монету в честь присоединения новых регионов к России
22.09.2023
Карабахским военным, которые сложат оружие, обещана амнистия
22.09.2023
На Канонерском острове построят две новые котельные
22.09.2023
Банк ВТБ начал аудит петербургских активов ОСК
22.09.2023
В проектах Setl Group с начала года открылись 200 новых магазинов и кафе
22.09.2023
По штабу Черноморского флота в Севастополе нанесен ракетный удар
22.09.2023
"Мавис" откроет отель в центре Петербурга
22.09.2023
ГК "Энерго" закрыла свой интернет-магазин Helptomama
22.09.2023
Водэн
VEREN
RBI
Строительный трест
InveStoreClub
РосСтройИнвест
РКС
Решение
Прайм Эдвайс
Питер
Петрополь
Петромир
Pen&Paper
Neva Coffee
Первая мебельная
Пепелаев
RRT
Colliers
Ильюшихин
Илоранта
Календарь событий

Метки