Космический корабль, на борту которого будет находиться полностью гражданский экипаж компании Axiom Space, планируют запустить на Международную космическую станцию (МКС) в рамках миссии Axiom-1.
Как сообщила руководитель программы пилотируемых полетов NASA Кэти Лидерс в своем Twitter, запуск запланирован на 21 февраля.
В январе Axiom Space назвала имена туристов, которые полетят на МКС в 2022 году. Командиром экипажа станет бывший астронавт NASA Майкл Лопес-Алегрия, вместе с ним отправятся американский инвестор и предприниматель Ларри Коннор, канадский инвестор и филантроп Марк Пати и израильский бизнесмен Эйтан Стиббе.
Сеть магазинов OBI в России покупает "Группа компаний МАХ"
Подробнее
За месяц число россиян, поддерживающих спецоперацию, сократилось на 7% - опрос
Подробнее
Олег Тиньков продает свою долю в группе "Тинькофф" структурам Потанина
Подробнее
Рынок туристических услуг замер в ожидании нового сезона, но предчувствия у игроков тревожные. Кто из международных гостиничных операторов покинул Петербург, как на рынок повлиял уход Booking и каких иностранных гостей ждут туроператоры, разбирался «Новый проспект».
Светлана Куликова
18.04.2022
Кандидат политических наук и автор ютуб-канала с аудиторией почти в 1 млн пользователей Екатерина Шульман (признана СМИ-иноагентом) уехала в Германию. Об этом в качестве стипендиата фонда имени Роберта Боша. Об этом она сообщила на своем ютуб-канале.
13.04.2022
Последний месяц был щедр на новости об уходе из России иностранных компаний, повышении цен на товары и сокращении занятости. Но даже в это трудное время есть компании, которые не боятся начинать новые проекты.
Ольга Вильде
05.04.2022