Основатель Solopharm Олег Жеребцов покинул пост гендиректора компании
Основатель фармацевтической компании Solopharm (бренд компании «Гротекс») Олег Жеребцов покинул должность гендиректора компании. Он возглавил совет директоров «Гротекса».
С 23 июня гендиректором Solopharm назначен Павел Семьянов, ранее занимавший должность финансового директора компании. Олег Жеребцов, работавший гендиректором с конца 2012 года, теперь займет пост председателя совета директоров ООО «Гротекс» и главы ГК Solopharm.
«Я вижу для себя новый горизонт возможностей, связанный с выработкой стратегии работы компании и с концентрацией на ключевых направлениях: ввод новых мощностей, развитие сегмента биотехнологий, строительство новых производственных площадок и повышение капитализации компании», — приводит пресс-служба компании слова Жеребцова.
Компания Solopharm была создана в 2010 году основателем сети гипермаркетов «Лента» и «Норма» Олегом Жеребцовым. В 2013 году в Санкт-Петербурге был построен и запущен завод Solopharm по производству жидких лекарственных форм. Фармкомпания выпускает широкий спектр госпитальных растворов, препаратов для инъекций, различные спреи, таблетки и капсулы для кардиологии, пульмонологии, неврологии, ревматологии, гастроэнтерологии. В мае 2023 года Solopharm открыла производство БАДов, а в июне анонсировала строительство масштабного производства гормонов.