В марту министерство просвещения подготовит новый учебник истории для старших классов. Уже с нового учебного года школьники могут начать обучение по нему.
Новый учебник истории для старших классов будет готов в марте, сообщил на лекции министр просвещения Сергей Кравцов. В следующем учебному году, по его словам, он может появиться в школах, передает «Интерфакс».
Ранее в министерстве создали рабочую группу под руководством помощника президента Владимира Мединского для составления новых единых учебников по истории России и всеобщей истории. В учебники включат начало специальной военной операции, вхождение в состав России новых регионов и введение санкций против России.
Ребцентры для участников СВО открылись во всех районах Петербурга
Подробнее
Трое петербуржцев вошли в топ-10 лучших кондитеров России по версии Where to Eat
Подробнее
Новые памятники включат в расследование о ненадлежащем содержании мемориалов в Петербурге
Подробнее
Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия дважды спасала США — в XVIII и в XIX веках. В интервью "Новому проспекту" доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Иван Курилла попытался проанализировать слова высокопоставленного силовика с точки зрения исторических фактов.
Николай Нелюбин
30.03.2023
Ученые из Университета Бордо во Франции нашли кроманьонца, который стал первой в истории Европы жертвой убийства современного вида человека.
15.03.2023
Владимир Путин анонсировал новую реформу высшего и среднего специального российского образования. Как развивалась система высшего образования в СССР и что на самом деле стоит за заявлениями многолетнего лидера России, в интервью «Новому проспекту» рассказала историк образования и культуры Мария Майофис.
Николай Нелюбин
02.03.2023