Никол Пашинян назначен на должность премьер-министра Армении после победы на парламентских выборах своей партии "Гражданский договор", указ об этом подписал президент страны Армен Саркисян.
Пашинян уже был премьер-министром Армении до апреля 2021 года, когда он подал в отставку в результате конфликта с руководством вооруженных сил, недовольным исходом противостояния в Карабахе.
На досрочных парламентских выборах, состоявшихся в июне, партия Николм Пашиняна "Гражданский договор" победила, набрав 53,91% голосов, у ближайших преследователей из блока "Армения" — лишь 21,9% голосов. В соответствии с конституцией Армении, партия-победитель выдвигает кандидатуру на пост премьера.
Опрос: 48% россиян заводят друзей на работе
Подробнее
Украина потребовала созвать заседание Совбеза ООН из-за размещения ядерного оружия России в Белоруссии
Подробнее
Цены на долгосрочную аренду жилья в России продолжают падение
Подробнее
Что означает решение Международного уголовного суда (МУС), который выдал ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в РФ Львовой-Беловой, и какие неочевидные факторы мотивируют судей в Гааге — об этом в интервью "Новому проспекту" рассказал эксперт по международному праву, доктор юридических наук Алексей Исполинов.
Николай Нелюбин
20.03.2023
Вчера, выступая на съезде РСПП, президент России Владимир Путин заявил, что европейцам скоро придется есть репу вместо привычного салата и помидоров. Но и за ней несчастным соседям придется ехать в нашу страну, так как урожайность тут выше. Художник Сергей Ёлкин, признанный СМИ — иностранным агентом, представил, как главы стран Европы парятся из-за нашей репы.
Сергей Ёлкин*
17.03.2023
Политолог из Тель-Авива Михаил Пелливерт в большом интервью «Новому проспекту» объяснил смысл реформы судебной власти, которую пытается продавить действующий кабинет министров Израиля, как решения чиновников вызвали протест полумиллиона человек и почему это влияет не только на само еврейское государство.
Николай Нелюбин
14.03.2023