Наполовину испанский полуфинал Лиги Чемпионов. Реал в 9-й раз выбил действующего чемпиона, Вильярреал не дался Баварии

13 Апреля 2022

В рамках 1/8 финала международного кубка чемпионов прошли ответные игры Реал Мадрид — Челси и Бавария — Вильяреал. Королевский клуб уступил англичанам 2:3, но прошел благодаря победе в первом матче со счетом 3:1. Бавария по итогам двух матчей сумела забить 1 гол, в то время как Вильяреал сумел забить по голу и дома, и в гостях.

«Мадрид» уступал 0:3 к 80 минуте, однако благодаря голу Родриго сумел перевести игру в дополнительное время, а на 96-й минуте Карим Бензема забил решающий гол. Челси является действующим обладателем кубка Лиги чемпионов. Реалу удалось в 9-й раз выбил действующего победителя ЛЧ/КЕЧ, на втором месте по таким победам «Ювентус», ему подобное удавалось 5 раз.

Мюнхенская Бавария, считавшаяся безоговорчным фаворитом в противостоянии с Вильярреалом, на 52- минуте вышла вперед, забив 1 мяч. Вильярреал нашел свой шанс на 88-й.
Еще двое участников полуфинала Лиги Чемпионов 2022 определятся вечером 13 апреля. За это право будут бороться Манчестер Сити, Атлетико Мадрид, португальская Бенфика и английский Ливерпуль.