Наполовину испанский полуфинал Лиги Чемпионов. Реал в 9-й раз выбил действующего чемпиона, Вильярреал не дался Баварии
Новый проспект
Актуально сегодня

Прочитано: 37

В рамках 1/8 финала международного кубка чемпионов прошли ответные игры Реал Мадрид — Челси и Бавария — Вильяреал. Королевский клуб уступил англичанам 2:3, но прошел благодаря победе в первом матче со счетом 3:1. Бавария по итогам двух матчей сумела забить 1 гол, в то время как Вильяреал сумел забить по голу и дома, и в гостях.

«Мадрид» уступал 0:3 к 80 минуте, однако благодаря голу Родриго сумел перевести игру в дополнительное время, а на 96-й минуте Карим Бензема забил решающий гол. Челси является действующим обладателем кубка Лиги чемпионов. Реалу удалось в 9-й раз выбил действующего победителя ЛЧ/КЕЧ, на втором месте по таким победам «Ювентус», ему подобное удавалось 5 раз.

Мюнхенская Бавария, считавшаяся безоговорчным фаворитом в противостоянии с Вильярреалом, на 52- минуте вышла вперед, забив 1 мяч. Вильярреал нашел свой шанс на 88-й.
Еще двое участников полуфинала Лиги Чемпионов 2022 определятся вечером 13 апреля. За это право будут бороться Манчестер Сити, Атлетико Мадрид, португальская Бенфика и английский Ливерпуль.

футбол Победа Европа Испания Англия Германия
Другие статьи автора Читайте также по теме
Анастасия Умовская, совладелица агентства авторских туров «Ключи», рассказала «Новому проспекту» как российским предпринимателям перебраться в ЮАР, сколько стоит открыть там бизнес и почему он обязательно будет успешным.
Восстановление отношений России с западными странами невозможно до наступления ментальных изменений у лидеров этих стран, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, находясь с рабочим визитом в столице Зимбабве Хараре.
02.06.2022
Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) вечером 11 мая впервые за пять дней обновило сводку жертв среди мирного населения Украины после начала специальной военной операции ВС РФ 24 февраля.
11.05.2022

Сын бывшего премьер-министра Дагестана получил 13 лет по делу об убийстве студентки МГИМО
24.06.2022
Минкультуры РФ решило убрать флаг Польши с мемориала в Катыни
24.06.2022
Сырки «Б.Ю. Александров» с конца июня будут выпускать под новым брендом
24.06.2022
В Госдуме потребовали от ЦБ разобраться с коммерческими банками из-за новых комиссий за обслуживание валютных счетов