На реставрацию двух церквей в Петербурге планируют потратить более 196 млн рублей. Информация об этом появилась на портале госзакупок.
Речь идет о здании церкви Богоявления, которая находится на Дивинской улице, 2. На ее ремонт выделят более 130 миллионов рублей. Об этом сообщает МК.
Также планируется реставрация Церкви Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой улице, 52. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. На эти цели потратят более 65 миллионов рублей. Закупку на портале разместил комитет по госзаказу Петербурга.
В правительстве готовят "промышленную ипотеку" для бизнеса
Подробнее
Сократились поставки алмазов из России в Европу и Индию
Подробнее
В Турции заявили о начале принятия Западом идеи реформы Совбеза ООН
Подробнее
Портрет Даниила Хармса исчезает с фасада дома на улице Маяковского. Коммунальщики сегодня начали закрашивать граффити.
04.06.2022
Музыканты группы ДДТ объявили о невозможности проведения ближайшего большого сольного концерта коллектива в Москве, который был намечен на 10 июня. Заявление группы опубликовано вместе с видеообращением в официальных аккаунтах 1 июня.
01.06.2022
Выставленное Фондом имущества здание больше известно петербуржцам как «Лечебница для нервнодушевнобольных А.Э. Бари». Оно расположено в живом дорожном и пешеходном трафике в 500 метрах от станции метро «Василеостровская» и в 600 метрах от метро «Спортивная».
01.06.2022